Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque – Hotelfoto
ITS · Pauschalreise
ITS ReisenReiseangebot von ITS
PAUSCHALREISE Paris Île-de-France,Paris Frankreich

Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque

🧳 Pauschalreise ★ 4,0 Sterne 🗓 7 Nächte 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Pauschalreise zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer7 Nächte
📅 Beginn01.09.2026
📅 Ende / Rückreise08.09.2026
✈ AbflughafenGeneva International (GVA)
🛬 ZielflughafenORY
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerStudio
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtParis
★ Bewertung bei ITS73 / 100
💬 Bewertungen27
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 711 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque?

Für dieses Angebot sind 7 Nächte angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Studio“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 01.09.2026 bis 08.09.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque?

Als Abflughafen ist Geneva International (GVA) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque angegeben?

Als Zielflughafen ist ORY angegeben.

Wo liegt Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque?

Appart'City Collection Paris Grande Bibliothèque liegt im Reiseziel Paris Île-de-France,Paris Frankreich.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Paris

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Paris unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.