Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
The Hotel on Pownal – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Nur Hotel
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
NUR HOTEL Charlottetown Prinz-Edward-Insel Kanada

The Hotel on Pownal

🧳 Nur Hotel ★ 2,5 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Frühstück

Diese Nur Hotel von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard2,5 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn06.11.2026
📅 Ende / Rückreise07.11.2026
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerbeschreibungDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtCharlottetown
★ Bewertung laut Meiers Weltreisen100
💬 Anzahl Bewertungen laut Meiers Weltreisen2
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet The Hotel on Pownal bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 57 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu The Hotel on Pownal?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei The Hotel on Pownal vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei The Hotel on Pownal vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: Doppelzimmer.

Wann findet die Reise zu The Hotel on Pownal statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 06.11.2026 bis 07.11.2026.

Wo liegt The Hotel on Pownal?

The Hotel on Pownal liegt im Reiseziel Charlottetown Prinz-Edward-Insel Kanada.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Charlottetown

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Charlottetown unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.