Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Terme Alexander – Hotelfoto
DERTOUR · Pauschalreise
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
PAUSCHALREISE Ischia Kampanien,Neapel Italien

Terme Alexander

🧳 Pauschalreise ★ 4,0 Sterne 🗓 7 Tage 🍽 Frühstück

Bei dieser Pauschalreise sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer7 Tage
📅 Beginn27.09.2026
📅 Ende / Rückreise04.10.2026
✈ AbflughafenStuttgart (STR)
🛬 ZielflughafenNAP
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielIschia Kampanien,Neapel Italien
🏨 Hoteladresse / OrtPorto d Ischia
★ Bewertung laut DERTOUR83 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR29
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Terme Alexander bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 902 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Terme Alexander?

Für dieses Angebot sind 7 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Terme Alexander vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Terme Alexander vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Terme Alexander statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 27.09.2026 bis 04.10.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Terme Alexander?

Als Abflughafen ist Stuttgart (STR) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Terme Alexander angegeben?

Als Zielflughafen ist NAP angegeben.

Wo liegt Terme Alexander?

Terme Alexander liegt im Reiseziel Ischia Kampanien,Neapel Italien.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Ischia

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Ischia unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.