Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Swissôtel Resort El Quseir – Hotelfoto
ITS · Pauschalreise
ITS ReisenReiseangebot von ITS
PAUSCHALREISE El Qoseir Al-Bahr al-ahmar,El Qoseir Ägypten

Swissôtel Resort El Quseir

🧳 Pauschalreise ★ 5,0 Sterne 🗓 6 Nächte 🍽 All Inclusive

Diese Pauschalreise zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard5,0 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer6 Nächte
📅 Beginn02.02.2027
📅 Ende / Rückreise08.02.2027
✈ AbflughafenGeneva International (GVA)
🛬 ZielflughafenHRG
🍽 VerpflegungAll Inclusive
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtEl Qoseir
★ Bewertung bei ITS95 / 100
💬 Bewertungen3974
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Swissôtel Resort El Quseir bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 533 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Swissôtel Resort El Quseir?

Für dieses Angebot sind 6 Nächte angegeben.

Ist Swissôtel Resort El Quseir All Inclusive?

Als Verpflegung ist All Inclusive angegeben. Weitere All-Inclusive-Reisen ansehen →

Welches Zimmer ist bei Swissôtel Resort El Quseir vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Swissôtel Resort El Quseir statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 02.02.2027 bis 08.02.2027.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Swissôtel Resort El Quseir?

Als Abflughafen ist Geneva International (GVA) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Swissôtel Resort El Quseir angegeben?

Als Zielflughafen ist HRG angegeben.

Wo liegt Swissôtel Resort El Quseir?

Swissôtel Resort El Quseir liegt im Reiseziel El Qoseir Al-Bahr al-ahmar,El Qoseir Ägypten.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in El Qoseir

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in El Qoseir unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.