Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Sorell Hotel Rütli – Hotelfoto
ITS · Pauschalreise
ITS ReisenReiseangebot von ITS
PAUSCHALREISE Zürich Zürich,Zürich Schweiz

Sorell Hotel Rütli

🧳 Pauschalreise ★ 3,5 Sterne 🗓 7 Nächte 🍽 Frühstück

Diese Pauschalreise zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard3,5 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer7 Nächte
📅 Beginn04.01.2027
📅 Ende / Rückreise11.01.2027
✈ AbflughafenKöln/Bonn (CGN)
🛬 ZielflughafenZürich (ZRH)
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielZürich Zürich,Zürich Schweiz
🏨 Hoteladresse / OrtZurich
★ Bewertung bei ITS94 / 100
💬 Bewertungen102
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Sorell Hotel Rütli bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 1.192 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Sorell Hotel Rütli?

Für dieses Angebot sind 7 Nächte angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Sorell Hotel Rütli vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Sorell Hotel Rütli vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Sorell Hotel Rütli statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 04.01.2027 bis 11.01.2027.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Sorell Hotel Rütli?

Als Abflughafen ist Köln/Bonn (CGN) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Sorell Hotel Rütli angegeben?

Als Zielflughafen ist Zürich (ZRH) angegeben.

Wo liegt Sorell Hotel Rütli?

Sorell Hotel Rütli liegt im Reiseziel Zürich Zürich,Zürich Schweiz.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Zürich

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Zürich unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.