Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Sandpearl Resort – Hotelfoto
ITS · Pauschalreise
ITS ReisenReiseangebot von ITS
PAUSCHALREISE Clearwater Florida,Pinellas County USA

Sandpearl Resort

🧳 Pauschalreise ★ 5,0 Sterne 🗓 7 Nächte 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Pauschalreise zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard5,0 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer7 Nächte
📅 Beginn09.11.2026
📅 Ende / Rückreise16.11.2026
✈ AbflughafenFrankfurt (FRA)
🛬 ZielflughafenTampa International (TPA)
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerStandardzimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtClearwater Beach
★ Bewertung bei ITS100 / 100
💬 Bewertungen41
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Sandpearl Resort bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 1.967 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Sandpearl Resort?

Für dieses Angebot sind 7 Nächte angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Sandpearl Resort vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Sandpearl Resort vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Standardzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Sandpearl Resort statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 09.11.2026 bis 16.11.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Sandpearl Resort?

Als Abflughafen ist Frankfurt (FRA) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Sandpearl Resort angegeben?

Als Zielflughafen ist Tampa International (TPA) angegeben.

Wo liegt Sandpearl Resort?

Sandpearl Resort liegt im Reiseziel Clearwater Florida,Pinellas County USA.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Clearwater

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Clearwater unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.