Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Punta Imperatore – Hotelfoto
DERTOUR · Nur Hotel
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
NUR HOTEL Forio Kampanien,Neapel Italien

Punta Imperatore

🧳 Nur Hotel ★ 4,0 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Frühstück

Bei dieser Nur Hotel sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn22.10.2026
📅 Ende / Rückreise23.10.2026
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielForio Kampanien,Neapel Italien
🏨 Hoteladresse / OrtForio (d'Ischia)
★ Bewertung laut DERTOUR70 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR12
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Punta Imperatore bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 79 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Punta Imperatore?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Punta Imperatore vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Punta Imperatore vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Punta Imperatore statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 22.10.2026 bis 23.10.2026.

Wo liegt Punta Imperatore?

Punta Imperatore liegt im Reiseziel Forio Kampanien,Neapel Italien.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Forio

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Forio unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.