Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Plaza Hotel Catania – Hotelfoto
HolidayCheck · Pauschalreise
HolidayCheckReiseangebot von HolidayCheck
PAUSCHALREISECatania Sizilien Italien

Plaza Hotel Catania

🧳 Pauschalreise★ 4,0 Sterne🗓 7 Tage🍽 Frühstück🛏 DZ/ÜF

Sie sehen hier die wichtigsten Angaben zu dieser Pauschalreise auf einen Blick. Der Preis wird als Gesamtpreis für 2 Personen dargestellt; Termin und Verfügbarkeit prüfen Sie anschließend direkt bei HolidayCheck.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer7 Tage
✈ Reisedatum / Start16.11.2026
↩ Rückreise / Ende23.11.2026
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 Zimmer / LeistungDZ/ÜF
📍 OrtCatania Sizilien Italien
02

Passt der Preis? Dann Termin live prüfen.

Der angezeigte Preis war zum Zeitpunkt unserer letzten Abfrage bei HolidayCheck vorhanden. Reise-, Flug-, Hotel- und Zimmerkontingente können sich kurzfristig ändern.

Deshalb ist immer der aktuell beim Anbieter angezeigte Preis maßgeblich.

03

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet Plaza Hotel Catania für 2 Personen bei HolidayCheck?

Der zuletzt angezeigte Gesamtpreis für 2 Personen beträgt 1.005 EUR. Aktuellen Preis und Verfügbarkeit bei HolidayCheck prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Plaza Hotel Catania?

Für dieses Angebot sind 7 Tage angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Plaza Hotel Catania vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Plaza Hotel Catania vorgesehen?

Für dieses Angebot ist „DZ/ÜF“ angegeben.

Wo liegt Plaza Hotel Catania?

Plaza Hotel Catania liegt im Reiseziel Catania Sizilien Italien.

Wann findet die Reise zu Plaza Hotel Catania statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 16.11.2026 bis 23.11.2026.

Ist der HolidayCheck-Preis noch verfügbar?

Reise-, Flug- und Zimmerkontingente können sich kurzfristig ändern. Deshalb Preis und Verfügbarkeit direkt bei HolidayCheck prüfen ↗.

Kann sich ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Ein Preisvergleich mehrerer Abflughäfen kann sich lohnen – besonders wenn sich Reisezeiten und Ferien unterscheiden. Ist ein weiter entfernter Flughafen insgesamt günstiger, können Sie Bahntickets für die Flughafen-Anreise prüfen oder separate Flüge vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten Flughafen?

Für einen weiter entfernten oder sehr frühen Abflughafen können Sie die Anreise separat planen: Bahntickets für die Flughafen-Anreise prüfen oder Bahn + Hotel bei AMEROPA ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses HolidayCheck-Angebot nicht passt?

Dann müssen Sie nicht von vorn anfangen. Als Alternativen können Sie Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen – und den Urlaub passend zu Ihren Plänen zusammenstellen.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreise-Angebote

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Catania unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.