Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Pickalbatros Portofino Villaggio Resort – Hotelfoto
DERTOUR · Pauschalreise
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
PAUSCHALREISE Marsa Alam Al-Bahr al-ahmar,Marsa Alam Ägypten

Pickalbatros Portofino Villaggio Resort

🧳 Pauschalreise ★ 4,5 Sterne 🗓 6 Tage 🍽 All Inclusive

Bei dieser Pauschalreise sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard4,5 Sterne
🗓 Reisedauer6 Tage
📅 Beginn02.02.2027
📅 Ende / Rückreise08.02.2027
✈ AbflughafenGeneva International (GVA)
🛬 ZielflughafenHRG
🍽 VerpflegungAll Inclusive
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtMarsa Alam
★ Bewertung laut DERTOUR99 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR2343
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Pickalbatros Portofino Villaggio Resort bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 595 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Pickalbatros Portofino Villaggio Resort?

Für dieses Angebot sind 6 Tage vorgesehen.

Ist Pickalbatros Portofino Villaggio Resort All Inclusive?

Als Verpflegung ist All Inclusive angegeben. Weitere All-Inclusive-Reisen ansehen →

Welches Zimmer ist bei Pickalbatros Portofino Villaggio Resort vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Pickalbatros Portofino Villaggio Resort statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 02.02.2027 bis 08.02.2027.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Pickalbatros Portofino Villaggio Resort?

Als Abflughafen ist Geneva International (GVA) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Pickalbatros Portofino Villaggio Resort angegeben?

Als Zielflughafen ist HRG angegeben.

Wo liegt Pickalbatros Portofino Villaggio Resort?

Pickalbatros Portofino Villaggio Resort liegt im Reiseziel Marsa Alam Al-Bahr al-ahmar,Marsa Alam Ägypten.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Marsa Alam

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Marsa Alam unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.