Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Pestana CR7 Lisboa – Hotelfoto
DERTOUR · Pauschalreise
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
PAUSCHALREISE Lissabon Lissabon,Lissabon Portugal

Pestana CR7 Lisboa

🧳 Pauschalreise ★ 4,0 Sterne 🗓 7 Tage 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Bei dieser Pauschalreise sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer7 Tage
📅 Beginn12.01.2027
📅 Ende / Rückreise19.01.2027
✈ AbflughafenLuxembourg-Findel International (LUX)
🛬 ZielflughafenLIS
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerStandardzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielLissabon Lissabon,Lissabon Portugal
🏨 Hoteladresse / OrtLisbon
★ Bewertung laut DERTOUR99 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR41
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Pestana CR7 Lisboa bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 566 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Pestana CR7 Lisboa?

Für dieses Angebot sind 7 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Pestana CR7 Lisboa vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Pestana CR7 Lisboa vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Standardzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Pestana CR7 Lisboa statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 12.01.2027 bis 19.01.2027.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Pestana CR7 Lisboa?

Als Abflughafen ist Luxembourg-Findel International (LUX) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Pestana CR7 Lisboa angegeben?

Als Zielflughafen ist LIS angegeben.

Wo liegt Pestana CR7 Lisboa?

Pestana CR7 Lisboa liegt im Reiseziel Lissabon Lissabon,Lissabon Portugal.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Lissabon

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Lissabon unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.