Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Palais Faraj Suites & Spa – Hotelfoto
DERTOUR · Pauschalreise
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
PAUSCHALREISE Fès Fès-Meknès,Fès Marokko

Palais Faraj Suites & Spa

🧳 Pauschalreise ★ 5,0 Sterne 🗓 7 Tage 🍽 Frühstück

Bei dieser Pauschalreise sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard5,0 Sterne
🗓 Reisedauer7 Tage
📅 Beginn06.12.2026
📅 Ende / Rückreise13.12.2026
✈ AbflughafenKöln/Bonn (CGN)
🛬 ZielflughafenFEZ
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielFès Fès-Meknès,Fès Marokko
🏨 Hoteladresse / OrtFes
★ Bewertung laut DERTOUR100 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR1
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Palais Faraj Suites & Spa bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 1.578 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Palais Faraj Suites & Spa?

Für dieses Angebot sind 7 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Palais Faraj Suites & Spa vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Palais Faraj Suites & Spa vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Palais Faraj Suites & Spa statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 06.12.2026 bis 13.12.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Palais Faraj Suites & Spa?

Als Abflughafen ist Köln/Bonn (CGN) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Palais Faraj Suites & Spa angegeben?

Als Zielflughafen ist FEZ angegeben.

Wo liegt Palais Faraj Suites & Spa?

Palais Faraj Suites & Spa liegt im Reiseziel Fès Fès-Meknès,Fès Marokko.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Fès

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Fès unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.