Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Pacific Sands Beach Resort – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Nur Hotel
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
NUR HOTEL Tofino Britisch-Kolumbien,Alberni-Clayoquot Regional District Kanada

Pacific Sands Beach Resort

🧳 Nur Hotel ★ 3,0 Sterne 🗓 2 Tage 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Nur Hotel von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard3,0 Sterne
🗓 Reisedauer2 Tage
📅 Beginn01.10.2026
📅 Ende / Rückreise03.10.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerbeschreibungSuite
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtTofino
★ Bewertung laut Meiers Weltreisen100
💬 Anzahl Bewertungen laut Meiers Weltreisen12
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet Pacific Sands Beach Resort bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 323 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Pacific Sands Beach Resort?

Für dieses Angebot sind 2 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Pacific Sands Beach Resort vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Pacific Sands Beach Resort vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: Suite.

Wann findet die Reise zu Pacific Sands Beach Resort statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 01.10.2026 bis 03.10.2026.

Wo liegt Pacific Sands Beach Resort?

Pacific Sands Beach Resort liegt im Reiseziel Tofino Britisch-Kolumbien,Alberni-Clayoquot Regional District Kanada.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Tofino

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Tofino unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.