Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Manoir de la Tour – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Nur Hotel
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
NUR HOTEL Québec Québec,Capitale-Nationale Kanada

Manoir de la Tour

🧳 Nur Hotel ★ 2,0 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Nur Hotel von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard2,0 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn01.11.2026
📅 Ende / Rückreise02.11.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerbeschreibungZimmer mit Kingsize-Bett
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtQuebec City
★ Bewertung laut Meiers Weltreisen100
💬 Anzahl Bewertungen laut Meiers Weltreisen4
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet Manoir de la Tour bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 62 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Manoir de la Tour?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Manoir de la Tour vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Manoir de la Tour vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: Zimmer mit Kingsize-Bett.

Wann findet die Reise zu Manoir de la Tour statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 01.11.2026 bis 02.11.2026.

Wo liegt Manoir de la Tour?

Manoir de la Tour liegt im Reiseziel Québec Québec,Capitale-Nationale Kanada.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Québec

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Québec unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.