Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Landhaus Zimmermann – Hotelfoto
ITS · Nur Hotel
ITS ReisenReiseangebot von ITS
NUR HOTEL Alken Rheinland-Pfalz Deutschland

Landhaus Zimmermann

🧳 Nur Hotel ★ 4,0 Sterne 🗓 1 Nacht 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Nur Hotel zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer1 Nacht
📅 Beginn06.09.2026
📅 Ende / Rückreise07.09.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerApartment
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielAlken Rheinland-Pfalz Deutschland
🏨 Hoteladresse / OrtAlken
★ Bewertung bei ITS100 / 100
💬 Bewertungen3
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Landhaus Zimmermann bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 60 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Landhaus Zimmermann?

Für dieses Angebot sind 1 Nacht angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Landhaus Zimmermann vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Landhaus Zimmermann vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Apartment“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Landhaus Zimmermann statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 06.09.2026 bis 07.09.2026.

Wo liegt Landhaus Zimmermann?

Landhaus Zimmermann liegt im Reiseziel Alken Rheinland-Pfalz Deutschland.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Alken unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.