Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Hotel Novalis Dresden – Hotelfoto
ITS · Nur Hotel
ITS ReisenReiseangebot von ITS
NUR HOTEL Dresden Sachsen Deutschland

Hotel Novalis Dresden

🧳 Nur Hotel ★ 3,5 Sterne 🗓 1 Nacht 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Nur Hotel zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard3,5 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer1 Nacht
📅 Beginn29.10.2026
📅 Ende / Rückreise30.10.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielDresden Sachsen Deutschland
🏨 Hoteladresse / OrtDresden
★ Bewertung bei ITS88 / 100
💬 Bewertungen841
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Hotel Novalis Dresden bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 40 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Hotel Novalis Dresden?

Für dieses Angebot sind 1 Nacht angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Hotel Novalis Dresden vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Hotel Novalis Dresden vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Hotel Novalis Dresden statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 29.10.2026 bis 30.10.2026.

Wo liegt Hotel Novalis Dresden?

Hotel Novalis Dresden liegt im Reiseziel Dresden Sachsen Deutschland.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Dresden

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Dresden unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.