Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Hotel Chur – Hotelfoto
ITS · Nur Hotel
ITS ReisenReiseangebot von ITS
NUR HOTEL Chur Graubünden,Plessur Schweiz

Hotel Chur

🧳 Nur Hotel ★ 3,0 Sterne 🗓 1 Nacht 🍽 Frühstück

Diese Nur Hotel zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard3,0 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer1 Nacht
📅 Beginn08.10.2026
📅 Ende / Rückreise09.10.2026
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielChur Graubünden,Plessur Schweiz
🏨 Hoteladresse / OrtChur
★ Bewertung bei ITS95 / 100
💬 Bewertungen100
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Hotel Chur bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 121 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Hotel Chur?

Für dieses Angebot sind 1 Nacht angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Hotel Chur vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Hotel Chur vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Hotel Chur statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 08.10.2026 bis 09.10.2026.

Wo liegt Hotel Chur?

Hotel Chur liegt im Reiseziel Chur Graubünden,Plessur Schweiz.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Chur

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Chur unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.