Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Hilton Glasgow – Hotelfoto
ITS · Pauschalreise
ITS ReisenReiseangebot von ITS
PAUSCHALREISE Glasgow Schottland,Glasgow (Stadt) Vereinigtes Königreich

Hilton Glasgow

🧳 Pauschalreise ★ 4,0 Sterne 🗓 7 Nächte 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Pauschalreise zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer7 Nächte
📅 Beginn10.01.2027
📅 Ende / Rückreise17.01.2027
✈ AbflughafenAmsterdam Airport Schiphol (AMS)
🛬 ZielflughafenGLA
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerKING ROOM
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtGlasgow
★ Bewertung bei ITS92 / 100
💬 Bewertungen48
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Hilton Glasgow bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 742 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Hilton Glasgow?

Für dieses Angebot sind 7 Nächte angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Hilton Glasgow vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Hilton Glasgow vorgesehen?

Als Zimmerart ist „KING ROOM“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Hilton Glasgow statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 10.01.2027 bis 17.01.2027.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Hilton Glasgow?

Als Abflughafen ist Amsterdam Airport Schiphol (AMS) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Hilton Glasgow angegeben?

Als Zielflughafen ist GLA angegeben.

Wo liegt Hilton Glasgow?

Hilton Glasgow liegt im Reiseziel Glasgow Schottland,Glasgow (Stadt) Vereinigtes Königreich.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Glasgow

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Glasgow unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.