Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Pauschalreise
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
PAUSCHALREISE Phoenix Arizona,Maricopa County USA

Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area

🧳 Pauschalreise ★ 2,5 Sterne 🗓 7 Tage 🍽 Frühstück

Diese Pauschalreise von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard2,5 Sterne
🗓 Reisedauer7 Tage
📅 Beginn03.09.2026
📅 Ende / Rückreise10.09.2026
✈ AbflughafenFrankfurt (FRA)
🛬 ZielflughafenPhoenix Sky Harbor International (PHX)
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 Zimmerbeschreibung1 QUEEN BED NONSMOKING
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielPhoenix Arizona,Maricopa County USA
🏨 Hoteladresse / OrtPhoenix
★ Bewertung laut Meiers Weltreisen100
💬 Anzahl Bewertungen laut Meiers Weltreisen2
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 1.169 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area?

Für dieses Angebot sind 7 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: 1 QUEEN BED NONSMOKING.

Wann findet die Reise zu Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 03.09.2026 bis 10.09.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area?

Als Abflughafen ist Frankfurt (FRA) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area angegeben?

Als Zielflughafen ist Phoenix Sky Harbor International (PHX) angegeben.

Wo liegt Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area?

Hampton Inn Phoenix-Midtown-Downtown Area liegt im Reiseziel Phoenix Arizona,Maricopa County USA.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Phoenix

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Phoenix unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.