Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Halifax Airport Hotel – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Nur Hotel
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
NUR HOTEL Goffs Nova Scotia,Halifax Kanada

Halifax Airport Hotel

🧳 Nur Hotel ★ 2,5 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Frühstück

Diese Nur Hotel von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard2,5 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn01.11.2026
📅 Ende / Rückreise02.11.2026
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerbeschreibungDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielGoffs Nova Scotia,Halifax Kanada
🏨 Hoteladresse / OrtGoffs
★ Bewertung laut Meiers Weltreisen91
💬 Anzahl Bewertungen laut Meiers Weltreisen25
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet Halifax Airport Hotel bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 71 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Halifax Airport Hotel?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Halifax Airport Hotel vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Halifax Airport Hotel vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: Doppelzimmer.

Wann findet die Reise zu Halifax Airport Hotel statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 01.11.2026 bis 02.11.2026.

Wo liegt Halifax Airport Hotel?

Halifax Airport Hotel liegt im Reiseziel Goffs Nova Scotia,Halifax Kanada.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Goffs

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Goffs unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.