Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal – Hotelfoto
ITS · Nur Hotel
ITS ReisenReiseangebot von ITS
NUR HOTEL Oberstaufen Bayern,Schwaben Deutschland

Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal

🧳 Nur Hotel ★ 4,5 Sterne 🗓 2 Nächte 🍽 Halbpension

Diese Nur Hotel zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard4,5 Sterne
🗓 Aufenthaltsdauer2 Nächte
📅 Beginn14.10.2026
📅 Ende / Rückreise16.10.2026
🍽 VerpflegungHalbpension
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtOberstaufen
★ Bewertung bei ITS97 / 100
💬 Bewertungen2029
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 315 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal?

Für dieses Angebot sind 2 Nächte angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal vorgesehen?

Als Verpflegung ist Halbpension angegeben.

Welches Zimmer ist bei Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 14.10.2026 bis 16.10.2026.

Wo liegt Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal?

Golf & Alpin Wellness Resort Hotel Ludwig Royal liegt im Reiseziel Oberstaufen Bayern,Schwaben Deutschland.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Oberstaufen

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Oberstaufen unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.