Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Furama City Centre – Hotelfoto
DERTOUR · Nur Hotel
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
NUR HOTEL Singapur

Furama City Centre

🧳 Nur Hotel ★ 4,0 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Bei dieser Nur Hotel sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn11.09.2026
📅 Ende / Rückreise12.09.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielSingapur
🏨 Hoteladresse / OrtSingapore
★ Bewertung laut DERTOUR85 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR117
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Furama City Centre bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 94 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Furama City Centre?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Furama City Centre vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Furama City Centre vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Furama City Centre statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 11.09.2026 bis 12.09.2026.

Wo liegt Furama City Centre?

Furama City Centre liegt im Reiseziel Singapur.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Singapur

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Singapur unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.