Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Forty-Seven – Hotelfoto
DERTOUR · Pauschalreise
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
PAUSCHALREISE Manchester England,Greater Manchester Vereinigtes Königreich

Forty-Seven

🧳 Pauschalreise ★ 4,0 Sterne 🗓 7 Tage 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Bei dieser Pauschalreise sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer7 Tage
📅 Beginn20.12.2026
📅 Ende / Rückreise27.12.2026
✈ AbflughafenDüsseldorf (DUS)
🛬 ZielflughafenMAN
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 Zimmer1 King Bed, Non-Smoking, Cozy Room
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtManchester
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Forty-Seven bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 639 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Forty-Seven?

Für dieses Angebot sind 7 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Forty-Seven vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Forty-Seven vorgesehen?

Als Zimmerart ist „1 King Bed, Non-Smoking, Cozy Room“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Forty-Seven statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 20.12.2026 bis 27.12.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Forty-Seven?

Als Abflughafen ist Düsseldorf (DUS) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Forty-Seven angegeben?

Als Zielflughafen ist MAN angegeben.

Wo liegt Forty-Seven?

Forty-Seven liegt im Reiseziel Manchester England,Greater Manchester Vereinigtes Königreich.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Manchester

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Manchester unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.