Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Fiesta Inn Centro Historico – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Nur Hotel
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
NUR HOTEL Mexiko-Stadt Hauptstadtdistrikt Mexiko

Fiesta Inn Centro Historico

🧳 Nur Hotel ★ 3,5 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Nur Hotel von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard3,5 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn08.09.2026
📅 Ende / Rückreise09.09.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerbeschreibungDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtMexico City
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet Fiesta Inn Centro Historico bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 75 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Fiesta Inn Centro Historico?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Fiesta Inn Centro Historico vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Fiesta Inn Centro Historico vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: Doppelzimmer.

Wann findet die Reise zu Fiesta Inn Centro Historico statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 08.09.2026 bis 09.09.2026.

Wo liegt Fiesta Inn Centro Historico?

Fiesta Inn Centro Historico liegt im Reiseziel Mexiko-Stadt Hauptstadtdistrikt Mexiko.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Mexiko-Stadt

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Mexiko-Stadt unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.