Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Crowne Plaza Leeds by IHG – Hotelfoto
DERTOUR · Nur Hotel
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
NUR HOTEL Leeds England,West Yorkshire Vereinigtes Königreich

Crowne Plaza Leeds by IHG

🧳 Nur Hotel ★ 4,0 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Bei dieser Nur Hotel sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn06.12.2026
📅 Ende / Rückreise07.12.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerStandardzimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtLeeds
★ Bewertung laut DERTOUR100 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR3
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Crowne Plaza Leeds by IHG bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 46 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Crowne Plaza Leeds by IHG?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Crowne Plaza Leeds by IHG vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Crowne Plaza Leeds by IHG vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Standardzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Crowne Plaza Leeds by IHG statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 06.12.2026 bis 07.12.2026.

Wo liegt Crowne Plaza Leeds by IHG?

Crowne Plaza Leeds by IHG liegt im Reiseziel Leeds England,West Yorkshire Vereinigtes Königreich.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Leeds

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Leeds unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.