Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden ↗
Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University – Hotelfoto
DERTOUR · Pauschalreise
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
PAUSCHALREISE Buffalo New York,Erie County USA

Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University

🧳 Pauschalreise ★ 3,0 Sterne 🗓 6 Tage 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Bei dieser Pauschalreise sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard3,0 Sterne
🗓 Reisedauer6 Tage
📅 Beginn02.09.2026
📅 Ende / Rückreise08.09.2026
✈ AbflughafenFrankfurt (FRA)
🛬 ZielflughafenBuffalo Niagara International (BUF)
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 Zimmer1 King Bed, Sofa bed, Mobility Accessible with Bathtub, Heari...
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielBuffalo New York,Erie County USA
🏨 Hoteladresse / OrtBuffalo
★ Bewertung laut DERTOUR100 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR1
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 1.083 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University?

Für dieses Angebot sind 6 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University vorgesehen?

Als Zimmerart ist „1 King Bed, Sofa bed, Mobility Accessible with Bathtub, Heari...“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 02.09.2026 bis 08.09.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University?

Als Abflughafen ist Frankfurt (FRA) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University angegeben?

Als Zielflughafen ist Buffalo Niagara International (BUF) angegeben.

Wo liegt Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University?

Courtyard by Marriott Buffalo Amherst/University liegt im Reiseziel Buffalo New York,Erie County USA.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Buffalo

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Buffalo unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.