Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Casuarina Resort & Spa – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Pauschalreise
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
PAUSCHALREISE Trou aux Biches Pamplemousses Mauritius

Casuarina Resort & Spa

🧳 Pauschalreise ★ 3,0 Sterne 🗓 6 Tage 🍽 Halbpension

Diese Pauschalreise von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
⭐ Hotelstandard3,0 Sterne
🗓 Reisedauer6 Tage
📅 Beginn22.01.2027
📅 Ende / Rückreise28.01.2027
✈ AbflughafenBerlin Brandenburg (BER)
🛬 ZielflughafenMauritius Sir Seewoosagur Ramgoolam International (MRU)
🍽 VerpflegungHalbpension
🛏 ZimmerbeschreibungPrivilege Garden View PXY
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtTrou aux Biches
★ Bewertung laut Meiers Weltreisen89
💬 Anzahl Bewertungen laut Meiers Weltreisen379
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet Casuarina Resort & Spa bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 1.402 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu Casuarina Resort & Spa?

Für dieses Angebot sind 6 Tage vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei Casuarina Resort & Spa vorgesehen?

Als Verpflegung ist Halbpension angegeben.

Welches Zimmer ist bei Casuarina Resort & Spa vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: Privilege Garden View PXY.

Wann findet die Reise zu Casuarina Resort & Spa statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 22.01.2027 bis 28.01.2027.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Casuarina Resort & Spa?

Als Abflughafen ist Berlin Brandenburg (BER) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Casuarina Resort & Spa angegeben?

Als Zielflughafen ist Mauritius Sir Seewoosagur Ramgoolam International (MRU) angegeben.

Wo liegt Casuarina Resort & Spa?

Casuarina Resort & Spa liegt im Reiseziel Trou aux Biches Pamplemousses Mauritius.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in Trou aux Biches

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Trou aux Biches unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.