Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
B&B Hotel Savona – Hotelfoto
DERTOUR · Nur Hotel
DERTOURReiseangebot von DERTOUR
NUR HOTEL Savona Ligurien,Savona Italien

B&B Hotel Savona

🧳 Nur Hotel ★ 3,0 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Frühstück

Bei dieser Nur Hotel sehen Sie die für die Auswahl wichtigen Angaben direkt: Preis pro Person, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis prüfen Sie anschließend bei DERTOUR.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard3,0 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn05.12.2026
📅 Ende / Rückreise06.12.2026
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerDoppelzimmer
02

Hotel & Lage

📍 ReisezielSavona Ligurien,Savona Italien
🏨 Hoteladresse / OrtSavona
★ Bewertung laut DERTOUR98 / 100
💬 Bewertungen laut DERTOUR21
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem DERTOUR-Angebot stellen

Was kostet B&B Hotel Savona bei DERTOUR?

DERTOUR weist für dieses Angebot 61 EUR pro Person aus. Preis pro Person bei DERTOUR prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu B&B Hotel Savona?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei B&B Hotel Savona vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei B&B Hotel Savona vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Doppelzimmer“ angegeben.

Wann findet die Reise zu B&B Hotel Savona statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 05.12.2026 bis 06.12.2026.

Wo liegt B&B Hotel Savona?

B&B Hotel Savona liegt im Reiseziel Savona Ligurien,Savona Italien.

Was kann ich tun, wenn dieses DERTOUR-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Savona

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Savona unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.