Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
Aman New York – Hotelfoto
ITS · Pauschalreise
ITS ReisenReiseangebot von ITS
PAUSCHALREISE New York City New York,New York County USA

Aman New York

🧳 Pauschalreise 🗓 6 Nächte 🍽 Frühstück

Diese Pauschalreise zeigt Ihnen die wichtigsten Angaben für die Entscheidung: Preis pro Person, Nächte, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Termin prüfen Sie anschließend direkt bei ITS.

01

Pauschalreise auf einen Blick

🧳 ReiseartPauschalreise
🗓 Aufenthaltsdauer6 Nächte
📅 Beginn11.10.2026
📅 Ende / Rückreise17.10.2026
✈ AbflughafenKöln/Bonn (CGN)
🛬 ZielflughafenNew York John F. Kennedy (JFK)
🍽 VerpflegungFrühstück
🛏 ZimmerSuite
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtNew York
★ Bewertung bei ITS100 / 100
💬 Bewertungen1
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem ITS-Angebot stellen

Was kostet Aman New York bei ITS?

ITS weist für dieses Angebot 9.391 EUR pro Person aus. Preis & Termin bei ITS prüfen ↗

Wie viele Nächte umfasst die Reise zu Aman New York?

Für dieses Angebot sind 6 Nächte angegeben.

Welche Verpflegung ist bei Aman New York vorgesehen?

Als Verpflegung ist Frühstück angegeben.

Welches Zimmer ist bei Aman New York vorgesehen?

Als Zimmerart ist „Suite“ angegeben.

Wann findet die Reise zu Aman New York statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 11.10.2026 bis 17.10.2026.

Von welchem Flughafen startet die Reise zu Aman New York?

Als Abflughafen ist Köln/Bonn (CGN) angegeben.

Welcher Zielflughafen ist für Aman New York angegeben?

Als Zielflughafen ist New York John F. Kennedy (JFK) angegeben.

Wo liegt Aman New York?

Aman New York liegt im Reiseziel New York City New York,New York County USA.

Kann sich für diese Reise ein anderer Abflughafen lohnen?

Ja. Je nach Reisezeit und Ferien kann ein anderer Abflughafen deutlich günstiger sein. Für die Anreise können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder separate Flüge vergleichen und so die Gesamtkosten vergleichen.

Wie komme ich entspannt zu einem weiter entfernten oder frühen Abflug?

Für weiter entfernte oder sehr frühe Abflüge können Sie Bahntickets zum Abflughafen prüfen oder Bahn + Hotel für die Voranreise ansehen.

Was kann ich tun, wenn dieses ITS-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Pauschalreisen in New York City

Alternative

Nur-Hotel-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in New York City unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.