Reiseangebote verschiedener Partner · Preise original vom jeweiligen Anbieter · Buchung direkt beim Anbieter
Tschüss & Weg – ReiseportalUrlaub finden
AC Hotel Melbourne Southbank – Hotelfoto
Meiers Weltreisen · Nur Hotel
Meiers WeltreisenReiseangebot von Meiers Weltreisen
NUR HOTEL Melbourne Victoria,Melbourne City Australien

AC Hotel Melbourne Southbank

🧳 Nur Hotel ★ 4,0 Sterne 🗓 1 Tag 🍽 Übernachtung / Selbstverpflegung

Diese Nur Hotel von Meiers Weltreisen bündelt die wichtigsten Angaben zu Hotel, Reisedauer, Verpflegung und – sofern vorhanden – Flug und Zimmer. Den aktuell buchbaren Preis sehen Sie direkt beim Anbieter.

01

Nur Hotel auf einen Blick

🧳 ReiseartNur Hotel
⭐ Hotelstandard4,0 Sterne
🗓 Reisedauer1 Tag
📅 Beginn06.09.2026
📅 Ende / Rückreise07.09.2026
🍽 VerpflegungÜbernachtung / Selbstverpflegung
🛏 ZimmerbeschreibungDeluxezimmer
02

Hotel & Lage

🏨 Hoteladresse / OrtMelbourne
★ Bewertung laut Meiers Weltreisen100
💬 Anzahl Bewertungen laut Meiers Weltreisen6
FAQ

Fragen, die Reisende zu diesem Angebot stellen

Was kostet AC Hotel Melbourne Southbank bei Meiers Weltreisen?

Der aktuell angezeigte Preis beträgt 53 EUR (Preis pro Person). Aktuellen Preis bei Meiers Weltreisen prüfen ↗

Wie lange dauert die Reise zu AC Hotel Melbourne Southbank?

Für dieses Angebot sind 1 Tag vorgesehen.

Welche Verpflegung ist bei AC Hotel Melbourne Southbank vorgesehen?

Als Verpflegung ist Übernachtung / Selbstverpflegung angegeben.

Welches Zimmer ist bei AC Hotel Melbourne Southbank vorgesehen?

Die Zimmerbeschreibung lautet: Deluxezimmer.

Wann findet die Reise zu AC Hotel Melbourne Southbank statt?

Der angezeigte Reisezeitraum ist vom 06.09.2026 bis 07.09.2026.

Wo liegt AC Hotel Melbourne Southbank?

AC Hotel Melbourne Southbank liegt im Reiseziel Melbourne Victoria,Melbourne City Australien.

Was kann ich tun, wenn dieses Meiers-Weltreisen-Angebot nicht passt?

Dann können Sie direkt Alternativen prüfen: Ferienwohnungen ansehen, LIDL Reisen prüfen, NETTO Reisen prüfen. Tschüß und weg.

Gleiche Reiseart

Weitere Nur-Hotel-Angebote in Melbourne

Alternative

Pauschalreise-Alternativen

Diese Angebote gehören zu einer anderen Reiseart und werden deshalb bewusst getrennt angezeigt.

Ausflüge & Erlebnisse

Was kann ich in Melbourne unternehmen?

Entdecken Sie passende Aktivitäten, Sehenswürdigkeiten und Ausflüge für Ihr Reiseziel. Die Buchung erfolgt direkt bei GetYourGuide.